суббота, 28 июня 2014 г.

Паломничество в Рим вместе с Ламыкиным Олегом Дмитриевичем

В конце мая 2014 года Президент Международной Академии системы саморазвития человека «ЖИМ ЛАМ» Олег Дмитриевич Ламыкин совершил паломническую поездку в Рим. Причиной этого явилась острая необходимость в духовной помощи народу Украины и окружающих ее стран. Учитывая огромное влияние католической церкви в этом регионе мира, Олег Дмитриевич направил свои духовные усилия на молитвы о скорейшем обретения МИРА для всех людей восточной и западной Европы.
За несколько дней напряженной жизни паломника он смог помолится более чем в двадцати храмах Вечного Города, начиная от Сан Джовани де Латерано до Ватикана. Он просил мира у Всевышнего стоя на коленях у таких святых для каждого верующего человека реликвий как: мощи святых апостолов Петра и Павла, у головы Иоанна Крестителя, возле Колыбели Иисуса, у частичек чудотворного Господнего Креста, поднимался коленопреклоненый по "Святой Лестнице"(Scala Santa), по которой Иисус восходил на суд Понтия Пилата. Статья в Википедии о Scala Santa >>


Вот храмы, в которых были сотворены молитвы К Всевышнему о мире.
Церковь Сан Джовани ин латерано – партиаршия церковь , где хранятся головы апостолов Петра и Павла,



Сан Пауло фуори ле мура, находящааяся на месте захоронения апостола Павла,
Санта Мария маджоре, где на алтаре ясли в которых родился Христос- спаситель. Они привезенны из Вифлеема,


Сан Пьетро ин винколи – здесь храняться цепи, которым был закован апостол Петр и, которые чудесным образом были сняты ангелом, освободившим апостола из темницы. Так же здесь знаменитая статуя пророка Моисея с лучами выходящими из головы, работы Микельанжело


Санта Мария ин космедин
Санта Мария ин арачелли. Она расположена на Капитолийском холме, где есть чудотворная статуя младенца иисуса, сделанная из дерева росшего в гефсиманском саду. Рассказывают, что статуя самостоятельно приплыла к берегам Италии и обладает исцеляющими силами.

Базилика святого Климента, где храняться мощи Игнатия Богоносца и равноапостольного Кирилла.
Санта Мария дель пополо. Здесь хранится первый экземпляр Евангелия на славянском языке написанный Кириллом и Мефодием.
И множество других святынь и церквей.
Сан Андреа делла валле.
Санти куатро коронати,
Санта Сусанна сан Марко,
Сан Марчелло аль корсо,
Санта Мария дельи анджели,
Сан Агостино,
Иль Джезу,
Сан Карло аль корсо,
Тринита Деи Монти,
Санта Мария дела виттория ,
Санта Мария аль монти,
Чиеза и Мария ди Лоредо,
Сан Зустасио,
Сантэусебио аль Искулино,
Сан Пауло в стене,
Сан Клаудио сан Сильвестро ин капите,
Сан Сильвестро ин капите, здесь храниться голова Святого Сильвестра,
Санта Мариа ин виа,
Санта Мариа ин тривио,
Сан Амбросио и Карло,
Сан Джакомо ин Аувуста,
Санта Рита,
Иези и Мариа,
Санта Мариа деи мираколи,
В Ватикане и в соборе святого Петра.


И конечно он не мог не поддержать манифестацию , организованную итальянскими пацифистами, проходившую в эти дни в Риме.
Олег Дмитриевич сказал:
"Мирные и дружеские отношения всегда связывали наши народы. Пожалуй, нет на земле более близких по традиционным связям,чем украинцы и русские. Такого разделения вообще не было до последнего времени. Но, с приходом новых политиков в Киев, начался этап разделения страны на своих и чужих. Что мы наблюдаем сейчас так это ничем не неоправданная крайняя жестокость, ненависть по отношению к гражданам собственной страны.
Но задача любого правительства как раз сохранять мир на территории страны, которой пытаются руководить. Разве есть страны, в которых живут люди только одной этнической группы или национальности? В современном мире любая общность людей – это взаимодействие разных традиций и законов. Вместе граждане договариваются следовать Конституции своей страны. Это главная идея, на которой будет строиться Новая Эпоха новый век человечества – сотрудничество и взаимопомощь.
Но на Украине с каждым днем ситуация все более осложняется. И вот уже гибнут мирные люди в разных городах. И это 21 век, центр Европы!
Поэтому в конце мая 2014 года я направился в столицу католического мира – Рим и Ватикан, чтобы помолиться там от всего сердца и помочь сохранить мир и согласие, а также поскорее найти выход из всей этой сложной ситуации.
Господь, даруй нам МИР, Мудрость и Понимание друг друга! Ведь все мы – ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!"



Вы можете нажать на любое фото, увеличить его и просмотреть весь альбом.

1 комментарий:

  1. Дорогой Олег Дмитриевич!!! Примите БЛАГОДАРНОСТЬ от всей души!!!! Неравнодушие и искренность способны творить чудеса и дай Бог нам сохранить МИР..сохранить жизнь


    ОтветитьУдалить