понедельник, 9 декабря 2013 г.

Студенты Академии Жим Лам порадовали детей из Детского Дома № 71 подарками к Новому Году!

Дорогие друзья,
2 декабря мы, ученики и студенты Академии Жим Лам, снова посетили Детский Дом № 71, но уже с подарками. В наш прошлый визит мы узнали у ребят, какие подарки они хотели бы получить к Новому Году. Проведя сбор средств среди членов клуба Жим Лам и просто неравнодушных людей, мы купили подарки и порадовали детей к Наступающему Новому Году!
Дети подготовили для нас целый концерт, но из-за начавшегося ремонта помещений не смогли его провести. Вечером все ребята собрались и ждали нас в одном из немногих неремонтировавшихся помещений. Встретившись, многих мы узнали с прошлой встречи, некоторые лица для нас были незнакомы. 
Оказалось, что дети Детского Дома также подготовили для нас подарки в виде елочных игрушек, кукол и лошадок из ниток, поделок из пластилина, прекраснейшие зимние декоративные деревья, украшенные игрушками которые так же они сделали сами! Дети, поздравляли нас с искренними пожеланиями, дарили свои поделки и рассказывали из чего и что они делали, и что символизирует их подарок! Это было замечательно!

Каждая игрушка сделана с душой, каждая уникальна, каждая была сделана маленькими ручками с упорным терпением и желанием порадовать гостей! Мы были поражены насколько разными были игрушки и какой фантазией обладают дети. Не каждый взрослый способен на такое творение.
Наше небольшое ответное выступление началось с поздравления и ответных благодарностей. И, конечно же, вручения подарков. Для каждой группы мы постарались подобрать то, что отвечало самым заветным желаниям ребят!

Выражаем огромную благодарность всем кто принимал участие в сборе средств на подарки, благодарим тех, кто откликнулся на наш призыв! Спасибо тем, кто присоединился к нам во время посещений Детского Дома. И конечно, благодарим все руководство и Детский Дом № 71 за шанс помочь и порадовать детей!

Благодарственное письмо

4 комментария:

  1. Читая такие сообщения на душе становится тепло от мысли о том, что ребята получили подарки, внимание и заботу.

    Но и в то же время заставляет задуматься, особенно если вспомнить недавнюю статью Анны Пучковой http://www.echo.msk.ru/blog/nuzhnapomosh/1199689-echo/

    И почему именно академия и дети из детского дома? Что приносит академия этим детям, кроме съездить раз в квартал, привезти подарки и деньги. Интересно было бы узнать более детально почему так, как это связано с идеями и миссией академией, как это вписывается в развитие самой академии. Не хотелось бы чтобы это была акция просто так, хочется помочь, выбрали очевидный ход - детский дом.

    Сейчас так много различных мероприятий связанных с благотворительностью, существуют уникальные и интересные акции. Так например, у компания Трансаэро четко определенная социальная политика, в том числе и их Рейс Надежды. Проходящая благотворительная новогодняя ярмарка Душевынй Базар, прекрасный проект - Упсала Цирк, цирк в котором выступают дети из дет. домов и неблагоприятных семей. Благомаркеты, специализированные фонды и тд и тп.

    Было бы прекрасно, на мой взгляд, если бы академия, обладающая огромной силой и знанием, создавала бы наполненные своей уникальностью благотворительные проекты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Администратор Академии Жим Лам9 декабря 2013 г. в 10:44

      Спасибо за Ваше мнение, уважаемый Аноним.

      Действительно, ситуация в Московском и близлежащих регионах с благотворительностью особая. Это модно среди больших компаний.
      С одной стороны, как рассказала нам Воспитательница - многие просто приезжают, гладят по голове, что-то спрашивают, что-то обещают, и уезжают, так и не выполнив обещания.
      С другой стороны, многие детские дома и приюты просто завалены подарками и приучены к постоянному большому притоку наличности. Нам удалось найти действительно нуждающийся детский дом не с первой, не со второй и даже не с третьей попытки.
      Именно против такого отношения протестует Анна Пучкова. Кстати, говоря ситуация с Детскими Домами в которых живут дети с ограниченными возможностями часто точно такая же. На предложение помочь одному такому Детскому Дому в Московской области нам ответили - есть деньги - перечисляйте, счет на сайте. А больше ничего не надо. К сожалению, даже некоторые Фонды не реагируют на запросы.

      И, согласитесь, совсем другое дело - заранее приехать, поиграть с детьми и пообщаться, узнать лично у них, какие подарки они бы хотели получить. А потом на Новый Год подарить то, что просили.
      Такой подарок будет желанным и сделает ребенка счастливее. Так мы и решили поступить.

      Трансаэро и их проекты... Нам очень приятно, что нас сравнивают с такими гигантами, однако их проекты создавались долгое время и над ними работали команды профессионалов организаторов и педагогов.
      Со временем и мы найдем ту нишу, где мы сможем сделать максимум своими силами. А пока, если у Вас есть идеи, пожалуйста, пишите нам на почту mail@gimlam.ru или приходите в нашу команду волонтером :)

      Удалить
  2. Основная идея и пожелания в какую сторону развиваться, на мой взгляд, была высказана и являлась основной предыдущего поста - благотворительные проекты, позиционируемый от лица академии/закрытого клуба/учеников, постараться соотнести в целями/ценностями/направлениями деятельности/задачи академии и жим лам в целом. Подходить к такого рода проектам более осмысленно и вдумчиво, создавая общий концеп всей деятельности, общее направленное движение.

    Проекты были приведены в качестве примеров, что можно посмотреть, с чем сравнить, чему поучиться у тех или иных программ. Да, большая часть проектов уже существует долго время, в этом и плюс, можно увидеть пути развития, к чему они пришли, от чего отказались, чтобы идти уже проверенной дорогой.

    В конце звучит предложение прийти волонтером. Надеюсь это не стандартный ход из серии "не учите меня жить, а лучше помогите материально". Но по сути он тот самый ключевой вопрос - "почему именно к вам?".

    Не стоит отвечать на этой вопрос, что человек сам выбирает и прочее в том же духа, ведь разговор не о выборе человека, а о смысловой нагрузке, которая вкладывается Жим-Лам в свои благотворительные действия.


    ОтветитьУдалить
  3. Администратор Академии Жим Лам12 декабря 2013 г. в 03:58

    С Божьей помощью будем двигаться и развиваться. Спасибо Вам большое за комментарий и предложения :)
    Имелось в виду, что любой желающий может присоединиться к нам в наших походах в Детские Дома, и в сборах средств на пожертвования и на подарки детишкам. И если у вас будет желание, вы всегда, в любое время, можете присоединиться к нашей команде и тоже посетить Детский Дом. Мы не в коем случае ни кого не заставляем, и все это происходит на добровольных началах. Вы можете оставить нам свои телефон или имейл и когда у нас будет запланирован очередной поход в Детский Дом, мы вас предупредим :) Спасибо вам за проявленный интерес! :)

    ОтветитьУдалить